小孩上学

信件编号: BZQ20210418125651666 来信时间: 2021-04-18
信件类型: 咨询 姓名: 朱****
内容: 巴中市兴文欧洲城小学一年级上学报名怎么报,需要哪些资料
答复情况:
答复单位:巴州区信访局    答复时间:2021-04-23

答复意见:

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  4月12-16日,适龄儿童监护人登录“巴中城区义务教育入学网上报名系统”(微信关注“巴州区教科体局”公众号,点击底部菜单栏“办事服务-招生入学”),按要求为适龄儿童进行网上信息填报。4月17日-19日,法定监护人持学生户口本和监护人房产等到区域所在学校现场审核。
  如因个人原因错过网报时间,可携带户籍、房产相关证明材料,到我局教育股(307室)现场审核,统筹安排到相对就近有空余学位的公办学校就读。如有疑问,可直接来电咨询:0827-5282101。
  经我局工作人员与您电话联系,已宣讲相关政策,您表示理解。
  感谢您对我区教育科技体育工作的支持与监督!感谢您的来信!
  巴中市巴州区教育科技和体育局
  2021年4月22日