转学

信件编号: BZQ20210410080732497 来信时间: 2021-04-10
信件类型: 咨询 姓名: 王****
内容: 我小孩现在在恩阳区关公镇小学读三年级,我想下学期转入巴州区教师进修学校附属小学读书,我买房子在巴州区龙腾街龙腾苑,我问一下需要办什么手续,及材料
答复情况:
答复单位:巴州区信访局    答复时间:2021-04-16

答复意见:

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  如学生是巴中城区户籍或监护人在巴中城区有固定住房,可以从外地转回巴中城区就读。由学生监护人持学生户口本和监护人居住地证明材料,于8月下旬到区教科体局教育股登记。区教科体局根据学校学位情况,相对就近统筹安排到有空余学位的学校就读。如仍有其他疑问,可致电致电咨询我局教育股(联系电话:0827-5282101)。
  经我局工作人员与您预留手机号码进行联系,已告知相关情况。
  感谢您对我区教育科技和体育工作的关心与支持,感谢您的来信!
  巴中市巴州区教育科技和体育局
  2021年4月15日