连山湖新区柏杨庙拆拆迁

信件编号: BZQ20210408091454130 来信时间: 2021-04-08
信件类型: 求决 姓名: 李****
内容: 你好区长..我们是在2020年.社区领导宣传柏杨庙社区4社需要为新区修路修还房.并在12月份完成全村大部分家庭完成于办事处签订前拆协议..签订协议时说我们只要交出钥匙就打钱拆房..但在我们签订协议后我们把家里闲置物品卖掉..到现在几个月了不但没有打钱也不知道现在得不得拆迁了.导致现在我们有家的也不能住..农作物也没有种植.在街上租房子又增加支出..我们去社区.管委会.办事处.去问过他门叫我们问区政府..希望区长能给我门一个回复..因为很多年前南龛坡产业园已经欺骗过我们希望不要在伤老百姓的心..好让我们能好好工作生活.谢谢
答复情况:
答复单位:巴州区信访局    答复时间:2021-04-16

答复意见:

网友:
  您好!您在区长信箱的留言经上级批转我委调查核实,现回复如下:
  东城街道办事处与您签订的房屋拆迁协议初审未通过。我委已通知东城街道办事处和社区将未审计通过的资料进行整改,目前正在处理中。
  我委工作人员已与您电话沟通解释了目前处理情况,对此您表示理解。
  感谢您的留言!
  四川巴中经济开发区科技园管理委员会
       2021年4月14日