巴州区梓潼庙到柳岗路段公路改建工程

信件编号: BZQ20210307100253465 来信时间: 2021-03-07
信件类型: 其他 姓名: 谢****
内容: 该工程自2018年10月开始动工至今已经两年有余,但是到现在为止不仅仅是道路未修好,而且道路泥土路面都还没有平整好,工程进度长期处于停工状态,给当地老百姓出行带来极其不便。一条长12余公里长的公路,施工周期竟如此之长,需要修两年多甚至更久?这是典型的不作为。我们当地老百姓是否需要向更高一级有关部门反应这种情况。请交通主管部门给与明确回复。何时能完成这乌龟式的改造工程。
答复情况:
答复单位:巴州区信访局    答复时间:2021-03-19

答复意见:

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  梓潼庙至柳岗公路改建工程由四川天鸿建设工程有限公司中标,2018年12月开工修建,因资金原因,2019年5月停工。停工后,引起各级领导高度重视,在多方解决了部分资金后,工程于2020年6月28日复工,完成了柳岗至三儿河路面铺筑及梓橦庙至三儿河路基基础。后因资金不到位又停工。
  今年三月初区委余斌书记亲自到现场调研,亲自安排部署:由区财政局解决了部分资金,要求尽快复工。该工程已于2021年3月4日全面复工,预计在5月底全面完成主体工程。
  区养护中心信访股于2021年3月9日下午16:45时与您取得联系,详细说明了该工程停工的原因,介绍了目前复工的情况。您对此表示理解和满意,希望尽快完工,方便老百姓出行。
  感谢您的留言!
                     巴中市巴州区交通运输局
                       2021年3月19日