关于巴中市渝鑫地产开发的回风紫金映象小区违规交房等小区一些问题的意见建议

信件编号: BZQ20210907165056272 来信时间: 2021-09-07
信件类型: 意见建议 姓名: 赵****
内容: 1、紫金映象小区未能竣工验收、消防验收就进行交房,小区设施消防等未验收就交房对业主的安全和生活体验造成隐患,交房时不能按时提供给业主竣工备案表,购房全额发票等资料,直接影响业主不能办理不动产证; 2、小区各栋楼层电梯故障率超高,频繁出问题频繁维修,开发商使用技术不成熟不稳定的电梯严重影响小区业主的人身安全,希望得到政府相关部门的大力监督监管,保障我们远大老百姓的生活体验和人身安全; 3、八月期间小区应建设消防部门要求整改小区内部消防通道,整改过程中违规施工,施工单位利用小区垃圾池业主装修建筑垃圾(含有白色垃圾塑料泡沫材料)直接进行回填整改消防通道,期间小区业主对施工单位违规施工进行阻拦,施工单位并未理睬明目张胆回填建筑白色垃圾,希望城建质检消防相关部门能够帮助我们老百姓加强施工企业开发企业监督监管规范企业安全整改规范施工保障群众的利益与安全
答复情况:
答复单位:巴州区信访局    答复时间:2021-09-09

答复意见:

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  您提出的信访事项不属我局的职权范围。建议您向巴中市住房和城乡建设局提出(咨询电话:0827-5261300)。
  感谢您的留言。
                             巴中市巴州区住房和城乡建设局
                                      2021年9月9日