希望有人能看到大东外街的情况

信件编号: BZQ20210811104424241 来信时间: 2021-08-11
信件类型: 其他 姓名: 王****
内容: 您好,我是大东外街的住户,大东外街几栋楼的住户停车位只有7个,让大家怎么办呢?而且外围环境是真的脏乱差。这是老房子,老年人是真的很多,一遇到下雨天楼下路都不能过,社区就不多说了,真的希望有人能够看到大东外街的真实情况。请求,请求,请求,请求。
答复情况:
答复单位:巴州区信访局    答复时间:2021-09-03

答复意见:

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  经核实,大东外街1、2号楼属老旧小区,楼下及房屋周边未规划停车位,2021年5月以来该片区已正式启动老旧小区改造,一是对大东外街片区的下水管网进行整治,解决暴雨后居民出行难的问题,二是拟在黄桷树坝规划停车位,解决居民停车的问题。
  工作人员及时向您反馈了相关情况,感谢您对我们工作的理解和支持。
  感谢您的留言。
                            巴中市巴州区东城街道办事处
                                 2021年9月3日