咨询有无购房补贴

信件编号: BZQ20210811084228907 来信时间: 2021-08-11
信件类型: 咨询 姓名: 何****
内容: 尊敬的领导,您好! 我与2019年1月在容邦国际社区购买住房一套(面积120平),请问有购买住房补贴吗?
答复情况:
答复单位:巴州区信访局    答复时间:2021-08-30

答复意见:

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  根据巴中市政府关于“新房九条”停止执行的通知,“新房九条”已于2018年6月1日停止执行,停止执行后所购买的商品住宅不能享受“新房九条”购房补贴政策。我局已电话告知您2019年购买的商品房已不能享受购房补贴政策。
  感谢您的留言。
                                巴中市巴州区房产管理局
                                  2021年8月30日